[COVID-19] Travailleur, travailleuse du sexe : écoute disponible

Je suis une travailleuse, un travailleur du sexe, je me pose des questions liées à mon travail dans le cadre de la crise. A qui puis-je m’adresser ?

Je suis une travailleuse, un travailleur du sexe et j’ai besoin d’aide/ de conseils/ d’une écoute. A qui puis-je m’adresser ?

 

Espace P est là pour vous. C’est une association qui défend les droits et les intérêts des travailleurs et travailleuses du sexe. L’asbl propose un soutien psychologique, un accompagnement dans les démarches administratives ou juridiques, une information médicale et une offre de dépistage et de vaccination adaptées aux réalités et aux pratiques des travailleurs et travailleuses du sexe.  

Espace P produit également des brochures informatives dans 11 langues différentes et distribue du matériel de prévention (préservatifs, éponges vaginales, lubrifiants, stérifix, kits sniff, etc.).

 

En cette période, il vous est conseillé de contacter par téléphone/e-mail l’antenne d’Espace P dans laquelle vous souhaitez vous rendre.

Espace P a également édité des conseils spécifiques à appliquer durant cette crise pour les travailleurs et travailleuses du sexe :  

 

Où m’adresser ?

Arlon 

 

Boelen Benjamin – 0476/05.86.84 – arlon@espacep.be 

Buyssens Isabelle – 0474/13.86.54 – arlon@espacep.be 

Bruxelles 

Balta Oana – 0488/27.38.75 – amelecio@espacep.be 

Bocken Françoise – 0488/27.30.93 – fbocken@espacep.be 

Bruwier Céline – 0488/27.30.80 – cbruwier@espacep.be 

Cazim Refika – 0488/27.43.88 – rcazim@espacep.be 

Drianne Fabian – 0471/73.48.89 – fdrianne@espacep.be 

Bruxelles Equipe - 0471/73.40.89 – bruxelles@espacep.be 

Jaramillo Isabelle - 0471/73.48.90 – ijaramillo@espacep.be 

Larock Caroline – 0488/27.44.48 – clarock@espacep.be 

Melecio Aracelis – 0488/27.44.08 – amelecio@espacep.be 

Rigolet Delphine – 0488/27.44.08 – drigolet@espacep.be 

Rottiers Méline – serviceadmin@espacep.be  

Charleroi 

Cécile-social – charleroi@espacep.be 

Charleroi Equipe – 0471/54.28.23 – charleroi@espacep.be 

Liège 

Bechet Julie – 0488/27.29.23 – liege@espacep.be 

Biethieres Dominique – liege@espacep.be 

Burette Paule – 0488/27.30.62 – liege@espacep.be 

Deltour Quentin – qdeltour@espacep.be 

Pierantonio Adrien – 0488/27.30.79 – liege@espacep.be  

Mons  

Byloo Géraldine – 0493/17.43.73 – mons@espacep.be 

Namur 

Antenne Namur - 0478/36.62.93 – namur@espacep.be 

Pavel Robert – 0471/73.48.86 – rpavel@espacep.be 

Tournai  

Pilette Julie – 0471/88.05.33 – tournai@espacep.be